Accueil Album photos Comités Contact Dossiers Info-Membres Journal Plan d'action Secteurs
 
     
 


Navigateur Mozilla Firefox

La dernière mise à jour :
24 Septembre, 2019
   
  COMITÉS

Conseil sectoriel, secteur des Draveurs / Responsables des comités / Responsables des activités / Inscriptions aux activités

Conseil sectoriel , secteur des Draveurs 2019 - 2020
PRÉSIDENTE Lise Brunet 819 771-3580 lisebrunet@videotron.ca
1re VICE-PRÉSIDENTE Claire Nault 819 643-4057 naultclaire@yahoo.ca
2e VICE-PRÉSIDENTE Gabrielle Roy-Lauzon 819 663-3038 gabrielle-roy@videotron.ca
SECRÉTAIRE Francine Tessier 819 525-3572 tessierff@outlook.com
TRÉSORIÈRE Diane Desroches 819 243-1077 desrochesd@videotron.ca
1re CONSEILLÈRE Nicole Delisle 819 561-0154 nicoled@videotron.ca
2e CONSEILLÈRE Marquise Desrochers 819 663-4696 mdesrochers346@hotmail.com

 
  Gauche : Marquise, Francine, Claire, Lise, Diane, Gabrielle, Nicole

Responsables des dossiers de l'AREQ 2019 - 2020
Assurances Hélène Fortin / h-fortin@videotron.ca 819 643-5437
Cartes anniversaires Jocelyne Gagnon / jocelyne021@videotron.ca 819 663-6645
Cartes 1er octobre et décès Yolande Gravel / ygravel5@videotron.ca
819 669-9574
Comité des femmes Laurette Gaulin-Roy / roylaura04@gmail.com 819 568-0713
Comité des hommes Robert Provencher / rfprovencher@videotron.ca 819 561-4230
Courrier électronique Suzanne Turcotte / suzanne_turc@hotmail.com 819 663-7607
Courrier téléphonique Micheline Ouellette /amamo83@gmail.com 819 568-6105
Décoration Claire Nault / naultclaire@yahoo.ca 819 643-4057
Huguette Gratton / huguettegratton@outlook.com 819 671-4816
Environnement Claire Nault / naultclaire@yahoo.ca 819 643-4057
Fondation Laure-Gaudreault Gabrielle Roy-Lauzon  gabrielle-roy@videotron.ca 819 663-3038
Inscriptions aux activités Lise Brunet /  lisebrunet@videotron.ca 819 771-3580
Claudette Chaîné / claudettebc@hotmail.fr 819 568-3017
Jacqueline Charette / mbcharette@hotmail.com 819 663-2894
Louise Rollin / sol12@videotron.ca 819 669-9501
Journal « Le Contact » Lise Brunet / lisebrunet@videotron.ca 819 771-3580
Nicole Dubuc-La Grenade / ndlgrenade@videotron.ca  
Retraite Jacques Paulhus / jpaulhus@videotron.ca
819 205-2446
Site web Nicole Dubuc-La Grenade / ndlgrenade@videotron.ca  
Sociopolitique Gisèle Chauret-Brûlé / gisele.chauret@sympatico.ca 819 643-3678

Responsables des activités 2019 -2020
AQUAFORME Marie-Josée Normand / mariejoseenormand15@gmail.com 819 663-8995
ATELIERS LITTÉRAIRES Michel Lavoie / michellav66@hotmail.com
819 561-9991
BRIDGE (duplicata) Mireille Maisonneuve / mirneuve@videotron.ca 819 568-3068
Diane Desroches / desrochesd@videotron.ca 819 243-1077
CHORALE Gilberte Barrette /gilberte45@hotmail.com
Colette Lallier et Nicole Proulx
819 643-8114
DANSE Hélène et Jean-Claude Baulne/ jean_claude_b61@hotmail.com 819 243-9102
QUILLES Brigitte Rondeau / rondeau.brigitte@videotron.ca 819 281-8596
SCRABBLE Suzanne Turcotte / suzanne_turc@hotmail.com 819 663-7607
VOYAGES Michel Tessier / micheltessier@videotron.ca 819 777-8216
Murielle Tessier / murielletessier@videotron.ca 819 568-5964
  Constance Laroche/ constance.laroche@sympatico.ca 819 684-8178

Inscriptions aux activités
Référence Lise Brunet / lisebrunet@videotron.ca 819 771-3580
Jacqueline Charette / mbcharette@hotmail.com 819 663-2894
Claudette Chaîné / robertchaine@sympatico.ca 819 568-3017
Louise Rollin / sol12@videotron.ca 819 669-9501

 

 

 
 
Depuis 2005

UNE FORCE POUR LA SOCIÉTÉ
© AREQ, secteur des Draveurs
Courriel : areqdesdraveurs@gmail.com
Créé par NDL